Воскресенье, 05.05.2024, 06:05

Главная » 2022 » Декабрь » 13 » О профилактике детско-дорожно-транспортного травматизма
О профилактике детско-дорожно-транспортного травматизма
Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (далее - ФГБУК «ВЦХТ») в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения (далее - Раскраска «ПДД») и мобильное приложение дополненной реальности к ней (далее - Приложение «ВЦХТ ПДД»).
Раскраска «ПДД» и Приложение «ВЦХТ ПДД» созданы с целью профилактики детско-дорожно-транспортного травматизма. Использование материалов возможно педагогическими работниками в рамках проведения классных часов, родительских собраний, инструктажей по правилам поведения в каникулярное время, работы отрядов юных инспекторов движения, а также родителями и детьми для самостоятельного изучения.
Электронный вариант Раскраски «ПДД» размещен на официальном сайте ФГБУК    «ВЦХТ»    http://vcht.center/festival/bezopasnost-dorozbnogo-dvizheniya/raskraska-dlya-izucheniya-pdd/

Приложение «ВЦХТ ПДД» доступно для скачивания в магазинах приложений мобильных устройств и является абсолютно бесплатным.

Просмотров: 53 | Добавил: sgalustov6720 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: