Четверг, 25.04.2024, 16:51

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «Учитель года России – 2023»
стартует 11 января 2023 года.
... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: sgalustov6720 | Дата: 10.01.2023 | Комментарии (0)

Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (далее - ФГБУК «ВЦХТ») в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения (далее - Раскраска «ПДД») и мобильное приложение дополненной реальности к ней (далее - Приложение «ВЦХТ ПДД»).
Раскраска «ПДД» и Приложение «ВЦХТ ПДД» созданы с целью профилактики детско-дорожно-транспортного травматизма. Использование материалов возможно педагогическими работниками в рамках проведения классных часов, родительских собраний, инструктажей по пра ... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: sgalustov6720 | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

Министерство образования Ставропольского края информирует о том, что Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее - АСИ) в рамках сопровождения лидерских проектов разработаны эффективные, современные технологии для развития детского и образовательного туризма, где образовательный туризм - эффективный инструмент для получения новых знаний, навыков и компетенций для продолжения образовательных за пределами школьных стен.
В соответствии со Стратегией развития АСИ на 2022-2024 годы в рамках реализации программы «Регион как точка роста» АСИ проводит опрос для родителей школьников (1-11 классы) с целью формирования познавательных и профориентационных программ для школьников и молодежи с элементами образовательного туризма, в том числе межрегиональных программ путешествий, направленных на популяризацию регионов Р ... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: sgalustov6720 | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

В связи с необходимостью быстро ... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Добавил: sgalustov6720 | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В настоящее время зафиксирована массовая рассылка среди детей в возрасте от 12 до 17 лет с призывом выйти на так называемую «прогулку». На популярных площадка YouTube, Tik-Tok, Vkontakte, Одноклассники.
Недобросовестные пользователи призывают детей не только :
1. Оставлять дома паспорт.
2. Блокировать телефоны.
3. Не сообщать родителям об их местоположении в субботу 23 января (другие дни).
4. На все вопросы отвечать “Я ушел(а) в магазин”.
Но и в ходе прогулки  проявлять агрессию в отношении сотрудников полиции, используя колющие, режущие предметы, инициировать драки.
Все мы знаем, что такое детское любопытство, шалость, позёрство, но руками нечистоплотных взрослых ... Читать дальше »
Просмотров: 88 | Добавил: sgalustov6720 | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

24.02.2022г.прошёл школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»,в котором приняли участие ученики 5кл.(Бабаева З.) 6кл.(Найдин В.), 7кл.(Овчаренко Д.), 8кл. (Пашалиева М.,Мардалиева А., Сиренко Д.)
Просмотров: 76 | Добавил: sgalustov6720 | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

Министерство образования Ставропольского края (далее – министерство) информирует  о  том,  что  с  8  февраля  по  8  марта  2022  года  на территории Российской  Федерации  реализуется  проект  по  повышению  уровня  знаний о мерах по защите детей в цифровой среде и популяризации Хартии «Цифровая этика детства» (далее – Хартия), созданной по инициативе ведущих участников IT– и медиарынка страны.

Хартия «Цифровая этика детства»

9 ГЛАВНЫХ ВОПРОСОВ о Хартии «Цифровая этика детства»
Просмотров: 78 | Добавил: sgalustov6720 | Дата: 23.02.2022 | Комментарии (0)

В Ставропольском крае стартует новый сезон крупнейшего в России проекта по поддержке чтения - конкурса юных чтецов «Живая классика». В этом году конкурс завершится большой всероссийской акцией «День чтения вслух».

В феврале пройдут этапы конкурса в классах и школах. В марте и апреле-районные и региональные состязания. В мае победители региональных финалов всей страны встретятся в «Артеке» на отборочных соревнованиях перед всероссийским полуфиналом и финалом. А суперфинал конкурса состоится на сцене первого Всероссийского дня чтения вслух в Москве в июле 2022 года, где будут выбраны пять лучших чтецов.< ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: sgalustov6720 | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
  ... Читать дальше »