Среда, 24.04.2024, 21:33

Родителям и ученикам

Уважаемые родители! На этой страничке вы можете просмотреть успеваемость ваших детей по всем школьным предметам.

Для входа на страницу дневника нажмите ссылку в виде картинки ниже.

На данном портале в разделе «Каталог услуг/Органы власти/министерство образования Ставропольского края» можно ознакомиться с государственными услугами в отрасли «Образование», в том числе со способами их получения.

Направляем вам инструкции:

- по регистрации на едином портале государственных и муниципальных услуг и (или) региональном портале государственных услуг (приложение 1);

- по получению услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» в электронной форме (приложение 2).

Рекомендуем довести данную информацию до сведения педагогических работников образовательных организаций, разместить указанные инструкции на

официальных сайтах, информационных стендах муниципальных

образовательных организаций, проинформировать родителей обучающихся о

возможности получения государственных услуг через портал.

Дополнительно сообщаем, что актуальные версии информационных

материалов по вопросам предоставления услуг в электронной форме, в том

числе рекламные баннеры государственных услуг размещены на официальном

сайте государственного казенного учреждения Ставропольского края

«Краевой центр информационных технологий» по адресу:

http://cit-sk.ru/repository. Приложения: в электронном виде.

При входе в дневники после ввода логина и пароля ОБЯЗАТЕЛЬНО следует устанавливать указатель в поле «Учащийся», после чего нажимать на кнопку «Вход».

Логин – это фамилия учащегося (вводится русскими буквами, первая буква заглавная).

Пароль – это набор символов, выданный родителям в учреждении (включает в себя ЛАТИНСКИЕ заглавные буквы и цифры).

Памятка для родителей по использованию электронного дневника

Наиболее корректные для отображения информации электронных дневников веб-браузеры Mozilla Firefox или Google Chrome.

Обращаем ваше внимание, что копии баз данных программ «Электронный Журнал» и «Директор» (без конфиденциальной информации) уходят в автоматическом режиме из нашего учреждения в 14-15 и в 17-15 ежедневно. В 14-30 и в 17-30 централизованно обновляются дневники всех школ Ставропольского края на сервере в Ставрополе. В течение часа после начала обновления вход в электронные дневники может быть затруднен.

Учителям:

Обращаем внимание на то, что данный способ позволяет через Интернет информировать ТОЛЬКО УЧАЩИХСЯ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ ОБ УСПЕВАЕМОСТИ УЧАЩИХСЯ. ЗАПОЛНЯТЬ ЖУРНАЛ ИЗ ДОМА УЧИТЕЛЯМ НЕЛЬЗЯ, в интернете работают только копии баз данных, и заполненная информация в школьном журнале не появится.

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ!

Уважаемые родители!

Администрация школы напоминает Вам, что в соответствии со ст.43 п.4 Конституции РФ «родители и лица их заменяющие, обеспечивают получение детьми образования»; ст.52 ФЗ РФ «Об образовании в РФ» «родители обучающихся обязаны выполнять Устав образовательного учреждения» и «несут ответственность за воспитание и получение образования ребенком».

Если родители не выполняют свои обязанности в отношении детей, то образовательное учреждение обязано обратиться в органы опеки и попечительства, а также прокуратуру.

РОДИТЕЛИ учащихся "МКОУ СОШ № 3" обязаны:

• Обеспечить своевременный приход ребенка в школу (не менее чем за 15 минут до начала занятий)

• Систематически контролировать выполнение домашних заданий

• Еженедельно проверять и подписывать дневник ребенка

• Посещать родительские собрания в течение учебного года

• Возмещать ущерб, нанесенный ребенком школе

• В случае болезни ребенка информировать классного руководителя в первый день болезни

• Представлять медицинскую справку о болезни в первый день выхода на занятия

• Ежедневно контролировать внешний вид ребенка

Сменная обувь обязательна на 2 и 3 четверть.

Девочки: Волосы собраны.

Мальчики: Короткая стрижка.

Школьная форма - согласно положению.

Отсутствие ребенка в школе (по состоянию здоровья) возможно по записке родителей ( в виде исключения), но не более, чем на 2 календарных дня.

Отсутствие по иным обстоятельствам возможно по предварительному письменному заявлению на имя директора (ответственность за прохождение программы несут родители).

Уход ребенка до окончания занятий возможен при наличии в этот день заявления и в сопровождении взрослого (родители или родственник).

Если Вам необходимо встретиться с преподавателем, Вы должны заранее договориться о встрече.  При отсутствии предварительной договоренности во встрече может быть отказано.

При посещении школы необходимо иметь паспорт(предъявляется на охране).

Уважаемые родители!

Надеемся на взаимопонимание и сотрудничество.

Готовы обсуждать Ваши предложения и пожелания.

С уважением, администрация школы.

ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ, ПОПАВШИХ В ТРУДНУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ    ПАМЯТКА

Памятка о мерах пожарной безопасности при подготовке и проведении Новогодних и Рождественских праздников

Методические рекомендации о направлении детей Ставропольского край в федеральные детские центры «Артек», «Орленок», «Смена»