Воскресенье, 28.04.2024, 19:05

Независимая оценка качества - план работы школы

С результатами независимой оценки МКОУ "СОШ № 3" можно ознакомиться на сайте: http://bus.gov.ru

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг

План мероприятий по улучшению качества образования

1. Нормативная документация

Требования к структуре сайта

Методика расчета показателей НОКО

Письмо №512 Методические рекомендации

Приказ №455 "Об определении уполномоченного органа по организации независимой оценки качества образовательной деятельности государственных учреждений, подведомственных министерству образования и молодежной политики Ставропольского края"

Приказ №481 "Об определении организации-оператора по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности государственных учреждений, подведомственных министерству образования и молодежной политики Ставропольского края"

Приказ №620 "Об утверждении Плана работы министерства образования и молодежной по­ литики Ставропольского края по независимой оценке качества работы госу­ дарственных организаций"

Приказ №620-пр "Об утверждении Плана работы министерства образования и молодежной по­литики Ставропольского края по независимой оценке качества работы госу­дарственных организаций, подведомственных министерству образования и молодежной политики Ставропольского края, на 2016-2018 годы и Порядка рассмотрения результатов независимой оценки качества работы государ­ственных организаций, подведомственных министерству образования и мо­лодежной политики Ставропольского края"

Приказ №785 "Об утверждении требований  к структуре сайта"

Приказ №1324 "О проведении самообследования"

Приказ №1547 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Указ президента РФ от 7 мая 2012г. №597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"

Федеральный закон от 05.12.2017г. "392-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствовавания проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы" (принят ГД ФС РФ 24.11.2017г.)

2. Анкета для сотрудников

1.1. Полнота и актуальность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность.

1.2. Наличие на официальном сайте организации в сети Интернет сведений о педагогических работниках.

1.3. Доступность взаимодействия с образовательной организацией по телефону, электронной почте.

1.4. Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений, поступивших в организацию от граждан.

2. Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, касающийся комфортности условий, в которых осуществляется образовательная деятельность.

2.1. Материально-техническое и информационное обеспечение организации оценивается по результатам анализа материалов самообследования или данных, представленных на сайте образовательной организации в сравнении со средним по городу (региону) (в сопоставимых показателях).

Отметьте пункты, по которым образовательная организация имеет позицию относительно других обследованных организаций

равную или выше средней по городу (региону):

Отметьте пункты, по которым в образовательных организациях имеются соответствующие позиции:

2.3. Условия для индивидуальной работы с обучающимися.

2.4. Наличие дополнительных образовательных программ.

2.5. Наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся, включая их участие в конкурсах и олимпиадах (в том числе во всероссийских и международных), выставках, смотрах, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях, и других массовых мероприятиях.