Суббота, 20.04.2024, 06:38

Информация об организации приема детей в 1 класс МКОУ "СОШ № 3"

Приемная кампания в 1 класс.

Выписка из приказа № 15 от 04.07.2022 "О зачислении в 1 класс на 2022-2023 учебный год"

С 1.04.21 по 05.09.21 стартует приемная кампания оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы. Вакантные места для приема (перевода).

Прием обучающихся в первые классы в 2021 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Согласно утвержденному порядку прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, начинается 1.04.2021г. и завершается 30.06.2021г.

С 6 июля по 5 сентября доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Подать заявление о зачислении в первый класс можно одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации;

- с использованием портала образовательных услуг Ставропольского края

Для зачисления в образовательную организацию, родителям (законным представителям) необходимо приложить к заявлению следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При подаче заявления в электронной форме скан-копии (фотографии) документов можно приложить к электронному заявлению.

Обращаем Ваше внимание, что формирование очереди на зачисление в каждой образовательной организации производится с учетом даты и времени поступления заявления. Заявления, поступившие с использованием почтовых отправлений, в том числе электронной почты, обрабатываются исключительно в рабочее время в соответствии с правилами делопроизводства, установленными в образовательной организации. Заявления, сформированные с использованием портала образовательных услуг Ставропольского края регистрируются автоматически в момент отправки заявления.

Уважаемые родители будущих первоклассников, новая инструкция и ссылка по зачислению Ваших детей в школу. Просьба вчитывайтесь в каждый раздел, чтобы все получилось!!!    Администрация!

ИНСТРУКЦИЯ

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ГОСУСЛУГИ

Уважаемые родители!

Что должен уметь ребенок при поступлении в школу.

Для вновь прибывших в МКОУ "СОШ № 3"

1.     Заявление от родителей (законных представителей)на имя директора школы-скачать

2.    Личное дело  обучающегося.

3.     Медицинская карта   ребенка, в которой имеется заключение медицинских работников  о возможности обучения в   школе.

Документы для поступления в первый класс:

1.    Заявление; скачать

2.    Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

3.    Оригинал и ксерокопия документа, подтверждающего проживание ребенка на закрепленной территории;

4.    Медицинская карта ребенка;

5.    Предъявляется паспорт одного из родителей (законных представителей).

При приеме в 10 класс

1.     Заявление от родителей ( законных представителей) на имя директора школы.

2.     Заявление от учащегося  на имя директора школы.

3.     Ксерокопии аттестата об основном общем образовании, паспорта, ИНН.

4.     Медицинская карта   обучающегося.

Памятки для родителей первоклассников